Cohortes de Especialistas en Odontología Legal de Argentina

Acreditadas por la Comisión Nacional de Evaluación y Acreditación Universitaria- CONEAU -

 Cantidad de Especialistas en Argentina: 131

Cantidad de Cohortes: 10

 

Facultad de Odontología - Universidad Nacional de Tucumán

 

Cohorte 1994-1995

 

De izquierda a derecha: Mario Vidal (Santiago del Estero); Irene Posleman (Tucumán); Judith Prado Pagniez (Tucumán); Mabel Basualdo (Tucumán); Adela Aybar (Tucumán); Prof. Dra. Cristina Nora Fernández (Tucumán, Creadora y Directora de la Carrera de Posgrado); María Isabel Ferrari (Tucumán); Patricia Filippa (Santiago del Estero); y Carlos Marcelo González (La Rioja).

 

Cohorte 2000-2002

 

De izquierda a derecha: María Eugenia Orresta (Tucumán); María Isabel Ferrari (Directoria de la Carrera de Posgrado); Pablo Medina (Salta); Mónica Bernardoni (Santa Fe-Rosario); y Mónica Abramovich (Tucumán). No presentes en la fotografía: Nelly Zenteno (Tucumán); Susana Rodríguez (Tucumán); Mónica Rospide (Tucumán); Daniel Gerónimo (Salta); Verónica Sánchez (Salta); y Silvina Ratto (Mendoza).

 

Cohorte 2007-2010

En la foto de izquierda a derecha: José Luis Peyrade (Santa Fe-Rafaela); Aldo Nuñez Lavaisse (Tucumán); José Dori (Jujuy); Carlos Spadaro (Mendoza); Fernando Castillo Hayward (Tucumán); Analía Palermo Castaño (Tucumán); y Carlos Miranda (Jujuy). No presentes en la fotografía: Laura Gimenez Concepción (Tucumán); Myriam Ponce (Tucumán); Silvia Flores Alzueta (Tucumán); y Eduardo Hassan (Tucumán).

 

Facultad de Odontología - Universidad Nacional de Rosario

 

Cohorte 2004-2007

Aldao Ignacio (Santa Fe-Capital); Alessio Verónica (Santa Fe-Rosario); Alliaud Cecilia (Santa Fe-Rosario); Biasoli Fernando (Córdoba-Bell Ville); Brum Enrique (Santa Fe-Rosario); Burki Blanca (Santa Fe-Rosario); Calabretta Gisela (Santa Fe-Rosario); Cesario Stella (Santa Fe-Rosario); Collado Francisco (Santa Fe-Rosario); Damiani Javier (Entre Ríos-Hasenkamp); Depetri Gisela (Santa Fe-San Lorenzo); Ferraro Gustavo (Santa Fe-Rosario); Ganem María Alejandra (Santa Fe-Rosario); García Elisandro (Santa Fe-Rosario); Genz Noemí (Santa Fe-Rosario); Heit Oscar (Entre Ríos-Paraná); Lima Gustavo (Santa Fe-Rosario); Masuelli Pablo (Santa Fe-Rosario); Morales Romina (Santa Fe-Rosario); Múgica Aitor (Santa Fe-Rosario); Peralta Aníbal (Santa Fe-Rosario); Rodríguez Andrés (Santa Fe-Rosario); Rodríguez Cristian (Santa Fe-Rosario); Sainz Karina (Santa Fe-Rosario); Sciortino Daniel (Entre Ríos-Federal); Spolidori Marcela (Santa Fe-Rosario); Trepat Valeria (Santa Fe-Rosario); Vento Matías (Santa Fe-Capital); Williams Eduardo (Santa Fe-Carreras); Yeates Diego (Santa Fe-Bombal).

 

Cohorte 2007-2010

 

Mirta Quiróz (La Rioja); Pablo Gelai (Santa Fe-Rosario); Alan Briem Stamm (Formosa); Marcelo Ponce (Santa Fe-Rosario); Damián Pavesi (Buenos Aires); Nora Martini (Santa Fe-Rosario); Bruna Lusardi (Santa Fe-Rosario); Gabriela Cheverin (Santa Fe-Rosario); Marisa Lorenzo (Santa Fe-Rosario); Natalia Pasko (Santa Fe-Rosario); María Elena Giraudo (Santa Fe-San Genaro); Sonia Sauer (Buenos Aires); y Graciela Barletta (Santa Fe-Rosario).

 

Cohorte 2016-2018

 

 

 

Universidad Católica de Salta - Sede Buenos Aires

(Sin acreditación CONEAU)

 

Cohorte 2001-2002

Patricia Agranatti (Buenos Aires); Marta Maldonado (CABA - Buenos Aires); Emilio Mutarelli (Buenos Aires); Josefina Tapia (Tandil - Buenos Aires); Alberto Troubul (Buenos Aires); Andrés Ocampo (Buenos Aires); Silvia Gonzales (Mar del Plata - Buenos Aires).

 

 

Escuela de Odontología - Universidad del Salvador AOA

 

 Cohorte 2009-2010

Roberto Bernal (Río Negro); Rubén Dei Castelli (Formosa); Martín Di Franco (Santa Cruz); Hernán Feregotto (Buenos Aires); Víctor Lucero (Buenos Aires); Marcelo Luzi (San Juan); Mirta Susana Martínez (Buenos Aires); Rodrigo Menutti (Buenos Aires); Myriam Enith Michelli (Chaco); Gladys Rojas (Buenos Aires); José Sparisci (Santa Fe-Rosario); Stella Maris Valle (Tierra del Fuego); Alejandro Virili (Santa Cruz).

 

Cohorte 2013-2014

En la foto de izquierda a derecha: Daniel Eduardo Guchea (La Rioja); Luciano Denoya (La Pampa); Jennifer Perez (Buenos Aires); Romina Santander (Misiones); Alejandro Aguirre (Chaco); Leandro Teplizky (Buenos Aires); Andrés Sarradell (Buenos Aires); Ana María Morasso (Buenos Aires); Mariana Marsella (Buenos Aires); Virginia Laudin (Misiones); Bárbara Müller (Tucumán); Silvina Gale (Buenos Aires); Sandra Andoro (Buenos Aires); Carolina Gómez (Santa Cruz). No presente Alan Goldman (Buenos Aires).

 

 Cohorte 2015-2016

Diego Barbenza (Buenos Aires); Anabel Belcastro (Corrientes); Manuel Beltran (Buenos Aires); Marina Carena (Buenos Aires); Romina Di Lorenzo (Buenos Aires); Clarisa Gómez (Buenos Aires); María González (Buenos Aires); Marcelo Griffiths (Chubut); Cristina Jimenez Timbiano (Ecuador); Mercedes Leiro (Buenos Aires); Rita Martínez (Chaco); Hilda Rivas (Buenos Aires); Verónica Rivarola (Corrientes); Cristina Rodríguez (Buenos Aires); Maximiliano Torres (Córdoba).